И имею ли я право самостоятельно открыть комнату, которую заперла мать и проживать там?
У меня в собственности 1/4 часть двухкомнатной приватизированной квартиры, кроме меня собственниками являются мать, отец (с матерью в разводе) и сестра, также имеющие равные части (по 1/4).Мать закрыла одну из комнат, мотивируя это тем, что эта комната принадлежит ей и сестре, хотя это ни в каких документах не указано. И не дает мне там жить. Хотя они с сестрой в квартире не проживают. В квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок (3 года), но нам приходится снимать квартиру, потому что мать ключи от комнаты не дает, а в другой комнате проживает отец (инвалид 2 группы, но систематически пьющий) проживание с которым тоже не предоставляется возможным. Подскажите мои права, положена ли мне отдельная комната, т.к.у меня малолетний ребенок? И имею ли я право самостоятельно открыть комнату, которую заперла мать и проживать там?
Законны ли действия матери?
Лучший ответ
Комната вам не положена, мать запирать комнату не имеет права до тех пор пока не определен порядок пользования квартирой. С ЧЕсноков