Ситуация с оформлением доли дома по материнскому капиталу и возможностью мужа подать в суд

• г. Тула

Я купила дом на мат капитал, и оформила на себя и двоих детей, я замужем (официально) браку уже 10 лет но я не вписала мужа в долю... сейчас подарила своему отцу 1/2 дома (из своей доли не трогая доли детей) сейчас мой законный муж хочет опротестовать сделку дарения. .. но мой папа умер и унаследовала долю его законная жена, может ли муж вернуть 1/2 доли через суд? Он гражданин другой страны и когда я дарила 1/2 дома, я взяла из загса документ что я не замужем... чем мне грозит это? если он все таки подаст в суд? Сроки он не пропустил, больше волнует чем мне это грозит? Я же заведома пользовалась поддельным документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сроки суд вправе восстановить и признать сделку недействительной, и потом придётся вернуть его долю. Удачи Вам и всего самого наилучшего.