С какой суммы при покупке квартиры можно получить налоговый вычет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Если собственник 1, то с 2 миллионов, если собственность супругов, то каждому положк вычет га сумму 2 млн. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток! Максимальная сумма налогового вычета по покупке недвижимости составляет 2000000 руб, по ипотечным процентам 3000000 руб.

Здравствуйте.

Максимум - с двух миллионов рублей, минимум ничем не ограничен.

Выгоден ли этот вычет Вам лично - решать только Вам, если Вы купили дешевую квартиру до 2014 года - лучше не стоит.

ЗДравствуйте, максимальная сумма составляет два миллиона рублей.

Гражданин, купивший квартиру имеет возможность, право обратиться в налоговую инспекцию по вопросу Налогового вычета. Налоговый вычет будет предоставляться в размере 13 % от суммы не превышающий 2.000.000 Рублей. Таким образом, максимально возможная сумма – 260.000 руб. Её можно получить, Только в том случае если вы оплачиваете подоходный налог.

Здравствуйте! Вычет предоставляется с суммы покупки, не превышающей 2 млн. рублей. При покупке квартиры в ипотеку предоставляется вычет по процентам с покупки, но не более, чем с суммы 3 млн. рублей.

Добрый день! Можете ознакомиться:

1. В размере фактически произведенных расходов на приобретение недвижимости (подп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ), но не более 2 млн руб. (подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ);

2. В сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по ипотеке (подп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ), но не более 3 млн руб. (п. 4 ст. 220 НК РФ).

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru