Возможность получить налоговый вычет 13% за покупку квартиры в 2004 году при работе с 2015 года
Я купила квартру в 2004 году. В то время я не работала. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет 13% ? Работаю с 2015 года. Есть ли определённый срок давности? Если могу, то только за 2016 год или сразу можно за 2015 и 2016 год? Спасибо.
Здравствуйте! Срока давности для получения вычета нет, но подать декларацию возможно только за три предшествующих налоговых периодов (года), можете подать декларации сразу за 2015,2016 г.г.
Здравствуйте.
Вы можете получить налоговый вычет за 2015 и 2016 год.
только сначала я бы советовал вам посчитать сумму вычета. Выгоден ли он Вам.
Доброго времени суток! Имеете право получить имущественный налоговый вычет за 2015 и 2016 год. Срока давности для получения вычета нет.
Мне в нашей налоговой сказали, что я опаздала. Что я должна была обратиться к ним в течении трёх лет. Что мне делать?
--- Здравствуйте, если вы не согласны с отказом, получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. Но вам всё верно сказали. Удачи Вам и всего хорошего.
Потребуйте от налоговой инспекции письменный мотивированный отказ, обжалуйте отказ вышестоящему руководству ИФНС или в судебном порядке.