Получит ли несовершеннолетний ребенок и бывший муж отдельное жилье при переселении из ветхого жилья в Москве?

• г. Москва

В однокомнатной квартире в Москве два собственника: по 1/2 принадлежит моему бывшему мужу и нашему несовершенолетнему ребенку. При переселении из ветхово жилья дадут ли отдельное жилье на ребенка и БМ, т.к. вместе уже проживать не можем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. При переселении из ветхого жилья у вас есть право получить равноценный жильё или денежную компенсацию. Каждый собственник вправе требовать компенсации именно за свою долю. Два отдельных жилья вам никто не даст.

Нет, никто не будет вам предоставлять отдельное жильё. Если вы являетесь собственником, то можете претендовать на денежную компенсацию или аналогичное жилое помещение.

Здравствуйте, Ника! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если вы не являетесь очередниками, то вам дадут также однокомнатную квартиру. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди. Всем остальным предоставляют равноценное жилье. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г.

Здравствуйте! Вашему сыну и мужу компенсируют стоимость жилья и участка по рыночной стоимости. Жилье большей площади предоставляется, если лица стоят в очереди нуждающихся в жилье.

Всего доброго!