Отсутствие одного документа в комплекте для страхового случая - как поступить в такой ситуации и как будет рассчитываться время решения

• г. Самара

Я отдал в страховую компанию документы по страховому случаю, кроме одного документа (выписку из амбулаторной карты заемщика), на который требуется запрос от страховой компании. Страховая запрос не делает, оттягивает время. Как быть в этом случае? Время сдачи документов завизировано. И как будет рассчитываться время для решения страхового случая? От подачи моих документов или когда страховая соизволит сделать запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Время считается от подачи ВАМИ документов - ИСК в суд к страховой подавайте + моральный вред взыскивайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вы предоставили в страховую компанию все необходимые документы, в остальном это обязательства самой компании. Срок отсчитывайте с момента подачи заявления и документов.