Правовая квалификация - будет ли кража, если в результате неудачного ограбления был совершен убийство и забран телефон с трупа?
Как правильно квалифицировать действия. Если сначала софершили разбой, но ничего не получили, убили лицо и с его трупа забрали телефон. Будет ли кража?
Уважаемый Норман
Разбой формальный состав и окончен с момента нападения
Если умысел с самого начала охватывал хищение и для этого потребовалось убить, то это не кража. Все дело в том когда возник умысел.
И по времени как было событие
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Кража это тайное хищение чужого имущества, которое никак не может быть сопряжено с умышленным лишением жизни человека, поэтому тут кражи нет.