Как потребовать выплату зарплаты после работы в пятерочке?

• г. Пермь

Устроился на работу в пятерочку отработал 7 смен. Тяжело очень всю смену как раб спину гнул. Решил не моё.говорю дайте расчёт.мне сказали документы пока не оформили на трудоустройство. Сказали что ни копейки не заплатят. Отдали трудовую только при расписке что претензий не имею по зарплате а так просто не отдавали. Как мне потребовать свои заработаные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, сложно будет доказать, что не получили зарплату, если подписали расписку, что не имеете претензий. Для этого необходима проверка работы работодателя, на основании результатов уже можно обратиться в суд с заявлением о взыскании. Для инициирования проверку обращайтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Всего доброго!