Могут ли получить налоговый вычет пенсионеры при покупке квартиры

Могут ли получить налоговый вычет при покупке квартиры пенсионеры?
Лучший ответ

К сожалению - не могут, поскольку пенсионер не получает доход. Который облагается налогом 13 процентов - НДФЛ

по ст. 220 НК РФ можно получить вычет за три года - предшествующие покупке жилья, если работали.

Спасибо за вашу работу!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет, не могут. Пенсионеры не имеют дохода, который облагается налогом 13 %, следовательно, им нечего возвращать. (ст. 220 Налогового кодекса РФ)

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер! Нет, к сожалению, не могут, если они не работают, потому что налоговый вычет производится из налога от дохода. Всего доброго!

То что нужно. Спасибо!