Что делать, если автомобиль был куплен в марте 2016 году, но не оформлен на учет из-за его ремонта, и сейчас выяснилось, что на него был наложен арест в октябре 2016 года из-за долгов пр
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и поставить транспортное средство на учет по решению суда.
Добрый день! Единственный реальный вариант, это расторгнуть договор купли-продажи, и потребовать возмещение всех расходов, но сами понимаете достаточно долго и будет проблема исполнения решения суда. Либо же, если долг небольшой, договориться с хозяином и рассчитаться с приставами чтобы сняли запрет на регистрационные действия. Других вариантов тут практически и нет, можно требовать в суде снятия запрета, но практика такова, что это практически никогда не удается.
Для снятия ареста с транспортного средства обращайтесь в службу судебных приставов, которые наложили арест, предоставьте им договор купли-продажи.