Как справиться с невозможностью выплаты кредита и возможные варианты банкротства

Я хочу спросить, вот я брала кредит, и заим сейчас не могу платить, денег нет, работы нет. что делать, можно как нибудь сделать, или есть которые помогают банкротом сделать. Или как.
Лучший ответ

Добрый день! Есть конечно такие организации, но заметьте, что это очень дорого, вообще сама процедура не из дешевых, Выгоднее что бы на Вас подали сами банки на банкротство. В среднем процедура банкротства может стоить около 100 000 рублей. Попробуйте сделать реструктуризацию. Либо можете самостоятельно подать иск в арбитражный суд на банкротство.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Для того, чтобы подать на банкротство ваш долг должен превышать сумму в размере 500 тр..

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ничего не делайте, ждите пока вас вызовут в суд.

Банкротство-это не прощение долгов. На этой стадии идет погашение долгов, а не их списание. Ваше имущество будут продавать по заниженной цене для погашения долга.

Более того, процедура банкротства дорогая. Услуги хорошего арбитражного управляющего 120-150 тыс. рублей.

Большое спасибо!