Санкт-Петербург, 28.02.2011, 21:15

Вопросы по порядку ставки печати о вступлении в законную силу на решения судов первой и второй инстанций при подаче аппеляции.

Вопрос №1233788 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2011, 21:15
Если на Решение суда первой инстанции была подана аппеляция, и в суде второй инстанции суд был в мою пользу. Существует два Решения из разных судов, Печать о вступлении в законную силу ставится на обоих Решениях? Или только на последнем из суда второй инстанции? Какой порядок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана!

1. Печать на решении мирового судьи. (Мировой суд-Районный суд)

Во втором случае, если это было другое дело, то опять же печать на том решении, которое ОСТАВЛЕНО без изменения!

То есть суды вышестояших инстанций решили ОСТАВИТЬ в силе решения судов первых инстанций.

А коли эти решения судов оставлены в силе, то на них и печать ставить.

01.03.2011, 10:30

А КАКОЕ решение вынес суд аппеляционной инстанции НОВОЕ или оставил в силе решение мирового суда.

Если новое решение -то раз этот суд его принял, то на нём и печать ставить!

А если оставил в силе решение мирового суда, то на решении мирового суда.

28.02.2011, 21:21

Лев Александрович Спасибо за ответ! Приговор мирового судьи оставить без изменения, аппеляционную жалобу без удовлетворения. Т.е не нужно ставить на обоих Постановлениях? У меня два таких случая: Мировой судья-Районный суд; Районный суд-Городской суд. В обеих случаях - аппеляционная жалоба без удовлетворения. Значит печать ставить на Решении первой инстанции. Или все же чтобы без проволочек было лучше поставить на обоих?

01.03.2011, 01:33