Банк Русский Стандарт требует крупную сумму за навязанную страховку - что делать и как защититься?
Доброго времени суток! Придется решать данный вопрос исключительно в судебном порядке для уменьшения неустойки согласно ст. 333 ГК РФ. Если банк не обратится в суд в течение 3 лет с момента последнего внесенного вами платежа, то срок для обращения в суд будет пропущен согласно ст. 196 ГК РФ.
Добрый день, уважаемый Алексей
Нельзя так делать. Тут я белый пушистый а тут я не буду выполнять обязательства. Взяли кредит, подписались на страховку-платите. Навязали страховку возвращайте, не вините банк.
Удачи Вам и вашим близким!
,
Здравствуйте! Если в течении 3 лет банк не подаст на вас в суд. то вам по истечении данного срока ничего не будет! Вам можно попробовать обратиться в суд и оспорить в судебном порядке!С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
Доброго времени суток! Вам необходимо решить данный вопрос в судебном порядке и доказать, что банк навязал вам страховку.
Всего хорошего.
Здравствуйте, Алексей! Вы подписали кредитный договор и согласились на страховку, а также предусмотренные договором штрафные санкции и пени, поэтому, к сожалению, Вы должны были выплачивать кредит не по "по своему расчету", а согласно кредитного договора; в настоящее время банк имеет право обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброго времени суток!
Общий срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Если в это время банк не подаст в суд, о потом уже в исковом производстве уже ничего не сможет взыскать. Если только не пойдет по пути приказного производства. По вопросу навязывания страховки решить спор можно только в судебном порядке.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.