Разница в начислении страховой части пенсии после 80 лет - почему размер меняется?
Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в ПФ. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закона О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года) который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.
Здравствуйте! Обращайтесь с письменным заявлением за разъяснениями в пенсионный фонд. На основании ответа надо принимать меры, например в судебном порядке доказывать право на бОльший размер пенсии. Удачи Вам!
---Здравствуйте, мы не может дать ответ на этот вопрос потому что не начисляем пенсий, обращайтесь в ПФ и просите дать разъяснения. Удачи Вам, и всего хорошего.