Липецк, 26.03.2017, 11:52

Нужно ли разрешение матери на вывоз ребёнка из России в Казахстан и Киргизстан в гости к родственникам.

Вопрос №12338205 из г. Липецк
опубликован 26.03.2017, 11:52
Нужно ли разрешение матери на вывоз ребёнка из России в Казахстан и Киргизстан в гости к родственникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, такое разрешение не нужно, если ребенок едет с отцом в гости

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

26.03.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Марина! Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то разрешение от второго родителя не требуется. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.03.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, если ребенок пересекает границу с одним из родителей, то разрешение не потребуется. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.03.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно, если ребенок едет с отцом ребенка. И если если вы не в разводе по данному обстоятельству можете.

26.03.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Назовите, пожалуйста, законное основание для отсутствия/присутствия разрешения.

26.03.2017, 12:41

Согласно ч.1 ст.20 ФЗ от 15.08.1996 г. N114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов либо попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе (кроме паспорта) нотариально оформленное согласие названных лиц (родителей, усыновителей, опекунов либо попечителей) на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Таким образом, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ хотя бы с одним из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей), то согласие второго родителя на выезд ребенка за границу не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 года №273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

v6.spb.ru

26.03.2017, 12:47

Если Вас интересует закон, в котором прописан порядок выезда ребенка-гражданина РФ в другие страны, то см. ст. 20 и 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

26.03.2017, 12:50

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо уточнить, а на что именно разрешение? Уточните вопрос в дополнениях или задайте вопрос заново. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.03.2017, 12:55

Разрешение на выезд ребенка за границу РФ.

26.03.2017, 12:57

--- Здравствуйте, на выезд из РФ не нужно никакого разрешения, если выезжает с одним из родителей. Удачи Вам и всего хорошего.

26.03.2017, 12:58

Здравствуйте, так как ребенок выезжает заграницу вместе с одним из родителей, то разрешение или нотариальная доверенность на ребенка не потребуется. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.03.2017, 13:02