Проблема с договором аренды квартиры - данные и подпись внесены в 2015, но указан срок действия до февраля 2014
Если квартира была действительно передана нанимателю по акту, то договор аренды будет признан действительным, а указанный в договоре срок действия - ошибка, не влияющая на существо сложившихся фактически правоотношений. Из-за данной ошибки признать договор недействительным нельзя, можно только определить срок действия в соответствии с нормами Гражданского кодекса, но не договора.
Здравствуйте, Анастасия. В данном случае необходимо исходить из фактических обстоятельств дела. Возможно в договоре имеет место быть техническая ошибка. В любом случае, пока договор не признан недействительным, он действителен.