Индексируется ли минимальная трудовая пенсия?
Доброго времени суток! Неработающему пенсионеру, получающему пенсию в размере прожиточного минимума пенсионера в регионе, индексация пенсий производится на общих основаниях. За счёт индексации пенсии уменьшается доплата до прожиточного минимума пенсионера, поэтому размер пенсии не меняется.
Здравствуйте! Выплачивается соц. доплата до прожиточного минимума. Доплата устанавливается на целый год и увеличению в связи с индексацией пенсий не подлежит. Таким образом, страховая пенсия будет проиндексирована, при этом общая сумма Вашего материального обеспечения останется такой же.
Добрый день Людмила да данная пенсия подлежит индексации более подробно Вам могут дать информацию в Вашем ПФР по месту прописки обратитесь в отдел индексирования и Вам дадут консультацию по данному вопросу, так как в каждом регионе индексация различная.