Как получить дивиденды за прошлые годы, если мы не получали их ранее?

Скажите а если мы не получали с акций дивиденды (1 раз присылали давно но почему то отец назад их отправил по тем временам были очень хорошие деньги) мы можем получить за прошлые года или нет? И как нам это сделать? Что для этого нужно? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Обратиться непосредственно в то АО, которое выплачивает дивиденды, если вы не продавали акции. Зайдите на их сайт и узнайте, куда конкретно обращаться.