Как обезопасить себя в случае отказа бывшей жены от уменьшения алиментов и передачи исполнительного листа приставам?
Супруг подал иск к бывшей жене на уменьшение алиментов до 16,5%. На днях суд.
Так вот именно сам вопрос-а если она не захочет отвозить новый исполнительный лист к приставам, с него так и будут удерживать 25%? А вдруг она вообще не захочет это делать? Как себя обезопасить? Или если с него так и будут 25% удерживать то он сможет потом иск о возмещении подать?
Или после уменьшения он сам сможет отвезти лист приставам?
Супруг может получить в суде исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 16,5 % от заработной платы и самостоятельно направить его в службу судебных приставов.
Здравствуйте. После вынесения решения суда супруг должен будет у нести судебное решение, которым будет изменён размер удержаний, судебным приставам.
Доброго времени суток!
В данном случае истцом является ваш супруг. Ему на руки и будет выдан исполнительный лист для предъявления в ССП.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.