LSN Messenger
Северск, 26.03.2017, 13:43

Возможно ли узаконить маленький коридорчик, соединяющий две купленные квартиры на одном этаже?

Вопрос №12338599 из г. Северск
опубликован 26.03.2017, 13:43
Мы купили 2 квартиры на одном этаже. Квартиры находятся друг против друга в закутке (как бы в маленьком коридорчике) не занимая и не перегораживая лестничную площадку. Так вот можно ли узаконить этот маленький коридорчик в свою собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет это запрещено действующим законодательством не можете ни как

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

26.03.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Алена.

Нет, не получится этот "закуток" оформить в собственность. Более того, если Вы захотите ее перекрыть - необходимо будет пройти ряд согласований.

26.03.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я бы хотела немного уточнить саой вопрос, все дело в том, что 4-х этажный дом только достраивается и квартиры купила только я, других покупателей пока нет! В этом закутку не будет ни пожарных, ни электрических щитов! Даже если потом заселятся жильцы и взять с них подписи на разрещение, то помоему можно оформить в бесрочное пользование?

26.03.2017, 15:28

Здравствуйте, по противопожарным правилам нельзя захламлять лестничные клетки и переходы. В любом случае для использование общедомового имущества требуется согласия общего собрания собственников жилья.

26.03.2017, 15:29

Такие вопросы необходимо будет решать на собрании собственников жилья, Алёна.

Кроме того, со стороны, не видя бумаг - не сказать, что это а "закуток".

26.03.2017, 17:38