У моего гражданского мужа в муниципальной квартире прописан несовершенно летний сын.

• г. Санкт-Петербург

У моего гражданского мужа в муниципальной квартире прописан несовершенно летний сын. Его бывшая жена второй раз замужем и этот ребёнок проживает с ней по другому адресу уже 5 лет, за это время она ни разу не заплатила за коммунальные услуги ведь её сын там прописан, но не живёт, а выписывать она его не собирается ждёт когда приватизируем, но мы не хотим. Как можно заставить её выписать ребёнка с муниципального жилья и правомерно ли то, что ребёнок зарегистрирован в одном месте, а проживает в другом? Можно ли её заставить платить за прописку ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Ну собственно, можно помочь. Несмотря на то, что несовершеннолетний сохраняет право пользования, однако если фактически проживает в другом месте ... а это обстоятельство нужно доказывать, то вопрос решаемый. Естественно выписать можно только по решению суда.