Как оформить дом на троих собственников если владелец один из них.
Этот владелец в праве подарить, продать, поменять и любым законным способом отчуждать доли от своего имущества. Составляется соответствующий договор и подается в Росреестр. Напоминаю, что все сделки с долями оформляются теперь через нотариусов.
Здравствуйте Ирина. Собственник может подарить своей доли близким членам семьи. В этом случае сделка облагаться налогом не будет.
Какие документы нужны для оформления собственности и сколько они стоят.
Уважаемая Ирина
Сделки с долями заверяются нотариусом обратитесь к нотариусу
Один собственник может подарить доли своим близким еси собственник и одаряемые близкие родственники то налог оплачивать не будут
Ст.217 п.18.2 НК РФ
удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Ирина! Собственник дома должен обратиться к нотариусу для оформления сделки, стоимость и налоговые последствия зависят от выбранного Вами вида сделки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.