Краснодар, 26.03.2017, 13:59

Платить госпошлину при подаче частной жалобы на определение суда о взыскании судебных расходов в Верховный суд Республики Крым - необходимость и правила

Вопрос №12338639 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2017, 13:59
Нужно ли платить госпошлину при подаче частной жалобы на определение суда о взыскании судебных расходов в Верховный суд Республики Крым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При подаче частной жалобы на определение суда государственная пошлина НЕ ПЛАТИТСЯ. Удачи вам в обжаловании.

26.03.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! При подаче частной жалобы на определение о взыскании судебных расходов суда общей юрисдикции государственная пошлина не уплачивается.

26.03.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При подаче кассационной жалобы до момента вынесения постановления по ней могут ли взиматься с ответчика денежные суммы, подлежащие возмещению по решению суда первой инстанции, если апелляционным определением в частной жалобе ответчику отказано?

30.06.2017, 10:33

Здравствуйте! Конечно, уже есть законные основания для взыскания денежных средств, так как после апелляционной инстанции, определение вступило в законную силу.

30.06.2017, 10:36

Добрый день. После рассмотрения дела в апелляционной инстанции судебный акт считается вступившим в силу и по нему может выдаваться исполнительный лист и производится удержание. По суд кассационной инстанции по ходатайству лица подающего жалобу может приостановить исполнение решения суда до рассмотрения в кассационном порядке.

30.06.2017, 10:37