Проблема с собачкой соседки - постоянный шум и запах, можно ли что-то сделать?

Ещё один вопрос: Соседка держит дома собачку, которая постоянно то гавкает, то скулит. Запах постоянный и очень мешает. Не однократно просила соседку убрать собачку, на что она мне ответила:" что в своей комнате она имеет право держать кого угодно и так же сказала, что соберёт все подписи со всего этого, где никому их собачка не мешает, кроме меня" комната, находится в общежитии секционного типа. Можно как-то повлиять на то, что бы собачку убрали из соседней комнаты. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга, вы можете обратиться в полицию к участковому, если действительно есть посторонние запахи могут составить протокол по антисанитарии.

Здравствуйте Ольга

Можете написать жалобу в роспотребнадзор, но врядли собачку уберут, если она не причиняет вред и никого не кусает

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Такие вопросы подлежат разрешению в судебном порядке, в том случае, если Вы заявите в суд иск на основании ст. 304 ГК РФ, в котором будете доказывать чем именно Ваши права нарушены наличием данной собаки. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к коменданту по данному инциденту. Который решит данный вопрос. Какие либо нормы по поводу домашних животных в локальных актах.

Здравствуйте.

Ваша соседка права в свей комнате она имеет право держать кого угодно, однако, если это нарушает права третьих лиц, то можете обратиться в суд с исковым заявлением.