Можно со вторника по пятницу взять в счет отпуска или нужно и субботу и воскресенье включать.
Отпуска предоставляются по Графику отпусков (ст. 123 ТК РФ), поэтому если так указано в Графике, то можете взять. Если в Графике ничего такого нет, то просто пробуйте договориться с директором. В-принципе закон такого отпуска не запрещает.
Здравствуйте, Наталья.
Ваше право взять эти дни в любое время. Включать субботу и воскресенье (если Вам нужны лишь пять дней) не обязательно.
Здравствуйте, Наталья.
Можете написать заявление со вторника по пятницу, субботу и воскресенье включать не нужно, так как это выходные дни.
Здравствуйте, Наталья
В счет отпуска предоставляется только с разрешения работодателя. Выходные включать не обязательно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Что взять? Куда включать? Это сайт юристов, а не экстрасенсов. Мысли читать и угадывать не умеем. Вопрос нужно писать корректно и понятно.
Добрый день! Наталья, можете взять со вторника по пятницу, а субботу и воскресение не включать. Это Ваше право. Всего хорошего!
Здравствуйте! Включать субботу и воскресенье не обязательно. Но хоть одна из частей отпуска в году должна быть не менее 14 дней.
Удачи Вам!