Обязательно ли установить тахограф, если я перевожу фрукты и овощи на физическое лицо с междугородними рейсами при наличии своего автомобиля весом 15 тонн?
Если у меня собственный автомобиль 15 тон, я перевожу фрукты и овощи не от организации и ИП,а на физ. лицо, но рейсы междугородние, нужно ли мне ставить тахограф?
Доброго времени суток!
Если транспортное средство имеет технически допустимую максимальную массу более 3,5 тонн - оно уже должно быть оснащено тахографом.
ТС категорий M2, M3, N2, N3 подлежат обязательному оснащению тахографами независимо от типа перевозок - и коммерческие и некоммерческие.
Удачи Вам и всех благ!
Доброго Времени суток!
НЕТ, если ВЫ не индивидуальный предприниматель и ездите как частное лицо - тахограф не нужен
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте, Татьяна
конечно нужно, чтобы вы там не придумывали, вы их перевозите не для личного пользования
Желаю Вам удачи и всех благ!