После получения РВП или получения вида на жительство или же после получения ею гражданства РФ.

• г. Москва

Будьте добры не могли бы Вы ответить на мой вопрос.

3 недели назад из

Узбекистана приехала моя мама на постоянное место жительства. На данный момент мы оформили только временную регистрацию на 3 месяца. Следующим этапом нашей эпопеи будет получение Разрешения на временное проживание.

Скажите пожалуйста на какой стадии мы можем подавать документы в Собес на оформление пенсии. Для пожилых людей это очень болезненный личный вопрос. И когда она сможет получать пенсию? После получения РВП или получения вида на жительство или же после получения ею гражданства РФ.

Заранее благодарна

.

Ф.Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подавать документы на получение пенсии и реально получать персию можно только после получения разрешения на временное проживание. При этом, пенсия будет выплачена за 6 месяцев, предшествующих обращению.