А если у бывшей супруги ребёнок от Другова может ли она прописать его в квартиру если квартира в равных долях.
Здравствуйте! Ваша супруга может прописать своего ребенка, дети регистрируются по месту жительства матери и отца по желанию.
Если является собственником доли и зарегистрирована в квартире, то вправе зарегистрировать своих несовершеннолетних детей без согласия второго собственника.
Добрый день!
Конечно может прописать без согласия другх собственников нет проблем
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. Может.. Хотя пользование квартирой находящейся в долевой собственности и осуществляется с согласия всех собственников, но в силу ст. 20 ГК РФ 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, и она сама зарегистрирована в квартире, то она имеет право зарегистрировать своего ребенка без согласия других собственников.
Доброго дня Констатин!
Если у вас квартира в равных долях с бывшей женой и она зарегистирована по месту жительства, то она может прописать ребенка к себе.
Другое дело если она не живет в этой квартире. А вы живете. То есть видимо оплчиваете всю коммуналку и за себя и за жену.
Здесь будет сложнее тк. вам нужно разделить финисовые счета чтобы не платить за чужого вам гражданина и бывшую жену.
Будут вопросы-подходите.