Узаконено ли отказать в переносе записей в трудовую книжку при наличии двух экземпляров
Трудовая книжка. Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня две трудовые книжки. Когда устраивалась на работу в РФ, не смогла предоставить трудовую книжку, т. к. из-за боевых действий на Донбассе выезжала в РФ, еще не уволившись с работы. Когда с первой трудовой (заверенная копия трудовой книжки), пришла к директору организации в которой сейчас работаю, с просьбой перенести запись с одной трудовой в другую - мне отказали. Законно ли это? Гражданство РФ.
Добрый вечер. Работодатель не имею права вам отказывать чтобы перенести данные, 2 трудовую книжку Вам необходимо написать жалобу трудовую инспекцию. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Работодатель не имел право отказать вам в переносе записи во-вторую трудовую книжку, в таком случае требуйте от него письменный отказ.