Вопросы ответственности врача при бездоказательном лишении свободы в медицине - как защититься и где подать жалобу?

• г. Москва

Может ли врач, на основании уверенности в правильности своего диагноза, в бездоказательной медицине (психиатрии), лишать свободы, лечить и т.д. учитывая что его ошибка может привести к определенным последствиям, к примеру меня отравили, врач никак не проверяя, ставит диагноз бред отравления, постепенно лишают водительских прав, и т.д. и не проверив это сразу, не получается доказать после что такое отравление было, как и куда можно пожаловаться? Также по определенным обстоятельствам экспертов способных подтвердить отравление, нету, и предлагают всего лишь пройти повторно психиатрическую экспертизу, но если они скажут было отравление это ничего не изменит так как другой врач может не согласиться с этим, а доказать отравление не получается, как можно использовать тот факт что лишают свободы лишь на основании уверенности, и куда подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Сами поняли, что написали? В огороде - бузина, в Киеве - дядька. Вам надо в суд обращаться, все равно Вам придется проходить стационарную экспертизу. Если никому не верите, то просите назначить в институте им. Сеченова.

Здравствуйте.

Пишите жалобу на имя главного врача, проходите медицинскую экспертизу и со всеми документами в суд.

Спасибо, что обратились на наш сайт.