Как обращаться в страховую по вопросу ДТП и получить выплату по ОСАГО после вынесения решения суда?

По вопросу ДТП и обращении в страховую…! год назад я попал в ДТП и получил черепа мозговую травму, сотрудники ДПС признали второго участника ДТП виновным и отправили дело в суд для вынесения решения…!В тот же месяц были поданы документы в страховую на возмещение ущерба по ОСАГО и была проведена оценка повреждений ущерба авто, но в страховой сказали пока решение суда не будет то выплату не произведут… и был выдан номер дела, под которым было зарегистрированное обращение в страховую, прошёл уже год, суд в мою пользу! Вопрос в том, есть ли какой либо срок “давности” для обращение и получение выплат по ОСАГО, и что в данный момент мне делать…?
Лучший ответ

Здравствуйте, Илья, вы вправе обратиться в страховую компанию за выплатой, приложив решение суда. Если откажут, то в суд. При отказе от добровольного исполнения вашего требования, суд оштрафует страховую компанию на 50% от суммы, присужденной вам и прибавит ее к возмещению.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. В данном случае у Вас нет никаких сроков давности. Так как причинен вред здоровью. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Получайте исполнительный лист в суде, подавайте в ССП вместе с решением, указывайте номер счета на специальном заявлении в ССП, ожидайте поступления денег на счет. Удачи Вам!

Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый Илья

Вам надо обратиться в страховую и вам выплатят возмещение, а также предъявите иск в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба здоровью

Удачи Вам и вашим близким!

,