Как привлечь к ответственности неплательщика долга?
Здравствуйте, Эля!
Нужно реализовать своё право на обращение в суд, которое закреплено в ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ подав исковое заявление о взыскании долга по договору.
Удачи Вам!
Добрый вечер! Эля, за неуплату долгов к уголовной или административной ответственности не привлекают. Вам нужно более тесно работать с судебным приставом. Сейчас существует много законных способов возврата своих денег и в 90% случаях они работают, но в каждом конкретном случае свой алгоритм действий.
Добрый вечер! Привлечением к ответственности занимаются налоговые органы. В случае задолженности они подают суд, и на основании решения суда приставы взыскивают деньги. Всего доброго!
За это нет никакой ответственности. Вы можете подать иск в суд и взыскать долг, неустойку и все судебные расходы с должника. Удачи Вам и всего доброго!
Доброго времени суток! Если у вас имеется расписка от неплательщика долго тогда необходимо подать исковое заявление в суд. если в расписке не имеется тогда подтвердить наличие долго будет невозможно. Привлечь к административной или уголовной ответственности неплательщика долго не представляется возможным, поскольку это не предусмотренное законодательством.