Могу ли оформить пенсию о потере кормильца, если мужа посадили в тюрьму?
Наталья, сначала вам надо обратиться в районный суд для установления юридического факта, имеющего правовое значение, т.е. признать умершего мужа отцом рабенка. Для этого вам надо пригласить в суд свидетелей, представить соответствующие документы, и т.д., то есть доказать брачные отношения. На основании решения суда получить свидетельство об установлении отцовства. После этого обращаться с Пенсионный фонд ( со всеми документами) о назначении пенсии ...Удачи....
Наталья, граждане РФ по вопросам оформления пенсии должны обращаться в Пенсионный фонд по месту жительства. С Чесноков
Для получения пенсии вам сначала надо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта признания отцовства. после решения суда будет назначена пенсия.