Возможно ли получить налоговый вычет за машину взятую в кредит?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Получить налоговый вычет при покупке машины, оформленный в кредит или не оформленный в кредит, нельзя. Ст.220 НК РФ.
Благодарю за потраченное время!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Мария
Налоговый вычет за автомобиль, налоговым кодексом РФ не предусмотрен, поэтому нет, не сможете
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Имущественный вычет можно получить только за покупку недвижимости-жилья, земельных участков, согласно ст 220 НК РФ.
Спасибо за понятный ответ!