Изменилось ли условие выхода на пенсию для учителей средней школы
Раньше учитель выходил на пенсию по выслуге лет, когда стаж достигал 25 лет. А как теперь? Мне до льготной пенсии на сегодняшний день оставалось лет 7.
Уважаемая Наташа
Согласно Закона 400 статья 30 часть 1 п.19
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;
Удачи вам и всего самого лучшего.