Владивосток, 27.03.2017, 03:38

Подделка страховки и уклонение от ответственности - почему виновники ДТП могут избежать выплат

Вопрос №12340355 из г. Владивосток
опубликован 27.03.2017, 03:38
После ДТП выяснилось, что у виновника поддельная страховка, и компания отказалась платить за него, т.е он должен сам платить эту сумму. У нас в России такие процессы идут целый год и более. Главный вопрос, что мешает виновнику за год, всё своё имущество переоформить например на жену, и получается у него ничего нет, и нечем платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, раз как говорят " страховка подвела" надо срочно подавать исковое заявление в суд о взыскании материального и морального вреда и просить суд, в целях обеспечения иска наложить арест на конкретное имущество.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

28.03.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

На жену не будет оформлять, так как через суд можно выделитьь долю с этого имущества, как совместно нажитое и наложить арест.

Проще на родственника переписать.

Но тут вопрос риторический, процессы и правда идут не быстро + приставы иной раз долго взыскивают.

27.03.2017, 03:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Для этого и подается быстро исковое заявление в суд и ХОДАТАЙСТВО о наложении ареста на имущество. СУд арестовывает имущество и он не может его переоформить.

27.03.2017, 05:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Если он переоформить на жену, это его не убережет от взыскания сотрудниками ФССП.

Так как они могут описывать все имущество и счета должника.

Я не думаю что он за год что-то сможет предпринять что бы избежать оплаты ущерба вам.

Можете смело подавать на него в суд.

Удачи вам!

28.03.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ну вот моё дело уже больше года идёт, т.е если он уже всё переписал на родственников, то я остался ни с чем?

27.03.2017, 05:17

Здравствуйте, Уважаемый Сергей.

Вы можете обратиться в суд за признанием договора дарения (допустим авто) недействительным.

На это у Вас есть законное право.

27.03.2017, 05:20

В данной ситуации вам нужно обращаться в суд, за признанием договора дарения недействительным и фиктивным, и продолжать взыскивать с него ущерб.

Удачи вам!

28.03.2017, 14:42

Здравствуйте, Вам необходимо в суд обратиться, что бы признать фиктивным договор дарения а потом продолжить процедуру взыскания! Удачи.

28.03.2017, 14:51

Я видимо совсем не понимаю что это за договор дарения. Как он повлияет на сумму который виновник должен мне?

28.03.2017, 14:39

Получите решение суда о взыскании задолженности с виновного и исполнительный лист. Затем направьте приставам ходатайство о наложении ареста на совместно нажитое имущество супругов. Затем в суде истребуйте долю виновного в совместно нажитом имуществе. Просите приставов ограничить его право на выезд заграницу и на управление транспортным средством до оплаты.

28.03.2017, 14:42

Данный договор никак не повлияет на сумму и факт долга перед вам, это просто попытка уйти от ответственности.

Вам нужно что бы суд вынес решение о взыскании с должника и выдал исполнительный лист в ФССП.

Дальше вам особо беспокоиться не о чем!

28.03.2017, 14:44