Казань, 27.03.2017, 01:56

Жэк предлагает установить общедомовой бойлер в нашей 9-этажке - опрос жильцов вызывает опасение и вопросы

Вопрос №12340472 из г. Казань
опубликован 27.03.2017, 01:56
В нашей 9-этажке представительница жэка делает опрос жильцов по поводу установки общедомового бойлера как альтернативы централизованному обеспечению горячей водой. Сам факт опроса уже вызывает опасение, что хотят "раскрутить" на траты. Милая дама не ответила на вопросы об изменении оплаты горячей воды и по установке-обслуживанию бойлера. При этом мучительные летние отключения воды остаются. Как вы думаете, оно нам надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами за себя должны думать. Созывайте собрание собственников МКД, решайте вместе вопрос, все плюсы и минусы и принимайте решение.

27.03.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Извините, что спросила. Предполагала по наивности, что удастся воспользоваться прецедентом. А ответ "думайте сами" не заслуживает публикации, по-моему.

27.03.2017, 06:04

Доброго времени суток!

Уважаемая Людмила! На этом сайте юристы помогают людям выходить из сложных жизненных ситуаций, а не принимают решения за людей, как им будет теплее - с бойлером или без. Вам правильно ответили - уточняйте все расходы, взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ и принимайте решение сообща на общем собрании. Чтобы не винили потом кого-то, кто Вам посоветовал что-то на сайте.

Удачи Вам и всех благ!

27.03.2017, 06:08

Вам нужно для начала побольше информации собрать про бойлеры, а также оплату за услугу. Обратитесь в независимую экспертную организацию.

27.03.2017, 06:08

Вы вопрос прочтите свой? Кто за Вас знает нужно оно вам или нет? У всех свои взгляды и мнения, ваш вопрос не правового характера. С подругами советуйтесь надо оно вам или нет, им лучше Вас знать. К юриспруденции Ваш вопрос не имеет отношения.

27.03.2017, 06:08

А вопрос

Как вы думаете, оно нам надо?
по Вашему заслуживает публикации?

Проблема, указанная в вашем вопросе, решается на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома. Если позволяют технические условия и собственники примут такое решение - почяему бы и нет...

27.03.2017, 06:10

А что Вы хотели в рамках бесплатной консультации? Я вам дала конкретный ответ, что нужно делать. Такие вопросы решаются на общем собрании МКД. Именно на собрании Вы сможете узнать в чем преимущество бойлера и решить нужно это вам или нет.. Как видите, остальные юристы то же самое Вам пишут. Хотя вам на этом сайте никто ничем не обязан. Свое личное время тратим в свободное от работы время, что бы чем то помочь.. Хорошо, что благодарных людей больше в этом мире...

27.03.2017, 12:04