Как доказать, что дом, оформленный на меня в браке, не был приобретен?\nКаковы правовые последствия оформления дома родителей на себя в браке и его деление при разводе?\nНеобходимые документы для подтверждения того,

• г. Санкт-Петербург

Подскажи пожайлуста как быть если в браке с мужем, дом моих родителей я решила оформить на себя. Моя мама хотела сделать дарственную, но дешевле было оформить куплюпродажи и мы Ее оформили.

И теперь мы разводимся с мужем и он хочет его делить, хотя мы его не покупали, он пренадлежал моим родителям и просто оформили его так.

Скажите пожайлуста будут ли его делить при разводе.

И какие документы нужны, чтобы доказать в суде, что дом мы не покупали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно, при разводе дом делить будут, т. к. все, что получено в браке считается совместно нажитым имуществом. Хорошего вам дня..