Проживание совершеннолетнего недееспособного инвалида после смерти родителей - выбор места проживания и ограничения опекуна

• г. Благовещенск

После смерти родителей, у совершеннолетнего недееспособного инвалида детства возраст 54 года, имеющего родную сестру и опекуна (двоюродного брата, опека оформлена 12 лет назад) с кем должен проживать опекаемый инвалид? Можно ли опекуну уезжать в командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Назначен опекун обязан надлежащим образом выполняет свои обязанности в отношении опекаемого. Закон не предусматривает обязательность проживания совместно с опекаемым. Но в случае поездки в командировку опекун должен позаботиться о том чтобы опекаемый ни в чём не нуждался, а его обязательства исполнялись надлежащим образом, возможно другим лицом.

1. Нет, закон не предусматривает обязательного совместного проживания опекуна с опекаемым. 2. можно, но только предусмотрев присмотр за опекаемым в свое отсутствие.

1) Должен ли опекун проживать в одном доме с опекаемым? 2)Можно ли опекуну уезжать в командировки?