Как получить и какой налоговый вычет я могу получить после получения подаренной квартиры в 2014 году за 1 млн рублей и уплаты налога в размере 130 тыс рублей?

Мне подарили квартиру в 2014 году. Могу ли я сделать имущественный налоговый вычет и сколько? Квартиру я купила за 1 млн, заплатила 130 тыс налог.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если квартира Вам подарена, претендовать на получение вычета не можете. Вычет предоставляется при покупке жилья. Ст.220 НК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы пишите, что квартиру вам подарили. Тут же пишите что купили. Но при покупке налог не платится. Уточните вопрос.

При дарении налоги не возращаются.

Большое спасибо!