Проблема с возвратом женских нарядов - как защитить себя от холявщиков?

Купленные у меня перед праздниками жен. наряды начинают массово нести назад и требовать деньги, не обмен. То есть сходили в ресторан, на корпоратив, один раз одели и за ненадобностью решили вернуть. На деле получаеться, что мой бизнес превращаеться в бесплатный прокат дорогих платьев. Как мне себя защитить от холявщиков?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Возврат платья надлежащего качества возможен в течение 14 дней не считая дня его покупки.

Вернуть платье можно, если оно:

не подошло Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации;

не было в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;

не входит этот перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену:

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях:

предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов,

инструменты, приборы и аппаратура медицинские,

средства гигиены полости рта,

линзы очковые,

предметы по уходу за детьми,

лекарственные препараты.

2. Предметы личной гигиены:

зубные щетки,

расчески,

заколки,

бигуди для волос,

парики, шиньоны

другие аналогичные товары)

3. Парфюмерно-косметические товары, входящие перечень непродовольственных товаров надлежащего качества

4. Текстильные товары:

хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани,

товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие;

кабельная продукция:

провода, шнуры, кабели;

строительные и отделочные материалы:

линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие;

другие товары, отпускаемые на метраж.

5. Швейные и трикотажные изделия:

изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные.

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования:

посуда и принадлежности столовые и кухонные,

емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов.

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

8. Мебель бытовая:

мебельные гарнитуры и комплекты.

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, входящие в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества:

станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;

электробытовые машины и приборы;

бытовая радиоэлектронная аппаратура;

бытовая вычислительная и множительная техника;

фото-и киноаппаратура;

телефонные аппараты и факсимильная аппаратура;

электромузыкальные инструменты;

игрушки электронные,

бытовое газовое оборудование и устройства.

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.

13. Животные и растения.

14. Непериодические издания:

книги,

брошюры,

альбомы,

картографические и нотные издания,

листовые изоиздания,

календари,

буклеты,

издания,

воспроизведенные на технических носителях информации.