Родной брат сидел в тюрьме, вышел, работает то за границей, то в РФ, вопрос, возьмут ли меня на службу в ФСИН?

Лучший ответ

При трудоустройстве в УФСИН вы заполняете анкеты. Укажете своего родного брата. Проверяют всех близких родственников на наличие судимости. Далее на усмотрение руководства.

Жму руку, спасибо!

Да, возьмут. Брат не имеет отношения к вашей работе. И отказ по этой причине в трудоустройстве будет являться незаконным. Вы за брата отвечать не можете.

Спасибо за ответ!

Да должны взять, если откажут, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за грамотный ответ!