Челябинск, 27.03.2017, 08:36

Протекающая крыша дома 1977 года постройки - кто обязан выполнять ремонт - ЖКХ или жильцы, ожидая капитального ремонта?

Вопрос №12340981 из г. Челябинск
опубликован 27.03.2017, 08:36
Дом постройки 1977 г. с того момента не делался ремонт кровли. Теперь крыша протекает. Обязаны ли ЖКХ сделать ремонт кровли? Так как по плану работ кап. ремонта, дом запланирован на 2020-2022 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гуля

Если крыша протекает, то управляющая компания обязана сделать внеплановый ремонт кровли.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.03.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception,

Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос, уважаемая Гуля.

27.03.2017, 08:52

Данные работы входят в состав услуги содержание и ремонт, поэтому по заявления собственников, УК обязана произвести текущий ремонт крыша МКД.

31.03.2017, 04:55

Если старая у. к.передала наш дом новой у. к. должны ли они перевнсти деньги за тех обслуживание. Новой У.К. т.к. старая У.К. Не делала никакого ремонта с момента управления нашим домом. И какой компание теперь писать жалобу на ремонт крыши.?

31.03.2017, 02:03

При смене управляющей компании, предыдущая Ук обязана в течение 30 дней с момента получения протокола общего собрания собственников передать во вновь избранную УК всю техническую документацию. Передача остатка средств по содержанию прямо в законодательстве не установлена, но судебная практика такова, что обязывают передавать. Таким образом, да Ук обязана передать в новую УК остаток денежных средств, так как эти средства носят целевой характер и являются денежными средствами собственников.

31.03.2017, 04:54