Сколько времени если не платить по карте дело передают в суд.
Если у вас имеется задолженность по потребительскому кредиту, то банк имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление в любое время.
Здравствуйте! Всегда по разному. Это на усмотрение кредитора. Но нужно иметь ввиду, что срок исковой давности в таком случае 3 года. (Считают с даты последнего платежа)
Здравствуйте! Все по-разному подают в суд, это делается на усмотрение кредитора, когда захочет, тогда и подаст. Обычно минимум через 3-4 месяца. Всего доброго!
Доброго времени суток! Уважаемый Андрей, взыскивает ли долг в судебном порядке это личное дело кредитора, и невозможно сказать когда он подаст иск. это происходит всегда по-разному.
Доброго времени суток!
Зависит от желания кредитора. Могут практически сразу после просрочки в пару месяцев подать, а могут подождать, пока процентов побольше накапает. Но в любом случае в пределах срока исковой давности (3 года).
Добрый день! Конкретного ответа на Ваш вопрос нет. Всегда происходит по разному. Какие то банки быстро реагируют на подобные ситуации какие то не очень, но в любом случае в суд обращаются все.