Смогу ли я по суду, добровольно он не уйдет, провести обмен площадей, маму в квартиру, а б.м. в комнату секционку?
Бывшей муж сперва выжал меня из квартиры, а потом и сына, мы с сыном теперь живем на съемной квартире. Б.М. остался в муниципальной 2-х комнатной квартире, где прописаны мы все трое (б.м. квартиросъемщик) Ордер на квартиру тоже выписан на троих. Приватизировать квартиру б.м. категорически не хочет, а разменять ее не приватизировав не реально.
Вопрос: если я куплю комнату секционку в этом же районе, ни первый ни последней этаж, и площадь по квадратам даже больше 1/3 нашей квартиры, затем пропишу туда маму (к примеру) рас приватизирую секционку. Смогу ли я по суду, добровольно он не уйдет, провести обмен площадей, маму в квартиру, а б.м. в комнату секционку?
Лучший ответ
Ваш вариант займет длительный период времени и не факт, что достигнете нужного Вам результата. Предъявите в суд иск о вселении и рзделе лицевых счетов либо определении порядка пользования жилым помещением и общим имуществом в квартире. Потом действуйте по возникшим обстоятельствам.