Как правильно составить и заверить нотариально расписку о отказе от права на жилую площадь для прописанного человека?

Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос. Как правильно составить расписку о том, что человек не имеет право на жил площадь, хотя и прописан там. С отказом от жил площади она согласна. И нужно ли заверить расписку нотариально?
Лучший ответ

Добрый день, Наталья! Согласно вашего вопроса поясняю, что отказ от какого - либо права является недействительным, для полной консультации необходима дополнительная информация. Какие правоотношения у Вас возникли, предмет спора, волеизъявление сторон?

Расписка может быть составлена в простой письменной форме, заверять у нотариуса не обязательно. Только зачем данная расписка не понятно, она ни к чему не обязывает.

Здравствуйте! Если гражданин зарегистрирован в квартире, то он имеет право пользования и проживания. Такая расписка ничтожна и не один нотариус ее не удостоверит.