Вопрос к Соломатовой Татьяне Вячеславовне (В. № 122233).

• г. Санкт-Петербург

Вопрос к Соломатовой Татьяне Вячеславовне (В. № 122233). Если мы приобретем 2-х комн. Квартиру в долевую собственность и нам придется расстаться, могу ли я эту квартиру разделить следующим образом: отделить дверью комнату, кухню, ванную и туалет (получиться отдельная однокомнатная квартира), и отдельно комнату (без мест общего пользования), т.е. общим будет только коридор или это невозможно по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По закону вы сможете определить порядок пользования квартирой и закрепить за собой именно для ПОЛЬЗОВАНИЯ определенную часть. Что касается раздела в натуре - то есть создания 2 разных квартир, либо коммунальной квартиры - то это невозможно для собственности с учетом, что нет отдельного входа. подсобных помещений..

Это невозможно. Квартира в принципе - НЕДЕЛИМОЕ ИМУЩЕСТВО. С уважением,