Можно ли уволить вдовца-пенсионера с ребенком из бюджетной организации за ненадлежащее исполнение обязанностей?

• г. Калининград

Можно ли уволить гражданина из бюджетной организации, имеющего в течениек последних 12 месяцев выговор и предупреждения за ненадлежащее исполнение обязанностей, если он является вдовцом и имеет несовершеннолетнего ребенка. На ребенка получает пенсию по потери кормильца. Сам гражданин является пенсионером по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Уволить можно, не затрагивая законности наложения дисциплинарного взыскания в виде выговора и предупреждения. Ст.81 ч.5 ТК РФ.

С уважением,