Вопрос о возможности пристава наложить арест и ввести долги на карту, если я одинокая матерь, воспитывающая ребенка до трех лет и не работаю.
Здравствуйте, Алсу.
Да, судебный пристав в праве накладывать арест на денежные средства, находящиеся на Ваших счетах, не зависимо от того, сколько у Вас детей.
Здравствуйте, Алсу
Ели вы должник, то имеет право арестовать любой ваш счет и любое ваше имущество, пусть у вас будет хоть 10 детей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Пристав вправе арестовывать счета, так как это имущество должника и наличие детей роли не играет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав имеет право удерживать 50 %.