Работодатель не выплачивает единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком из-за банкротства
Не торопитесь в суд. Сначала напишите письменное заявление в ФСС. Именно он контролирует выплату таких пособий.
Здравствуйте, Евгения! Обратитесь в Фонд социального страхования, если работодатель не способен выплачивать пособие, то выплаты производятся за счет средств ФСС. Если в ФСС откажут, обращайтесь в суд!
Здравствуйте Евгения! Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании данных пособий! Про банкротство можно узнать!
Единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное до 1,5 лет выплачивается за счет средств Фонда социального страхования.
Деньги работодателя не при чем.
Пусть сдают промежуточную ведомость 4-ФСС, пакет документов - доказательство расхода и получают финансирование.
Для начала -к работодателю. А то банкротство-не банкротство-слухи...
Проясните ситуацию и узнайте почему бухгалтерия не хочет обратиться в ФСС
за финансированием для Вас.
Даже для организаций на Упрощенной системе н/обложения, процедура такая есть.
На общей системе н/обложения - вообще норма.
Уважаемая Евгения! Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Мне нужно обратиться в ФСС по месту моей регистрации или по месту регистрации работодателя?